Формирование жизнестойкости

Приказ №370 от 17.02.2015 г. О внедрении межведомственного стандарта оказания помощи несовершеннолетним, пережившим попытку суицида (pdf)

Письмо Минобрнауки России от 18.01.2016 г. №07-149 «О направлении методических рекомендаций по профилактике суицида»

Приказ №5060 от 29.09.2014 — «О мерах по повышению эффективности работы образовательных организаций по формированию навыков жизнестойкости»

Приказ №5486 от 20.10.2014- «Об утверждении методических рекомендаций по проектированию и реализации программы по формированию жизнестойкости»

Районный приказ «О мерах по повышению эффективности работы образовательных организаций Рубцовского района по формированию навыков жизнестойкости»

Программа МБОУ «Рубцовская районная СОШ №1» формирования навыков жизнестойкости обучающихся

План работы МБОУ «Рубцовская районная СОШ №1» по формированию жизнестойкости суицидального поведения среди обучающихся

Портал «Развитие детства», направлен на формирование единого информационного пространства и повышение родительской компетентности по вопросам обучения, воспитания и развития детей с различными образовательными потребностями. … Также есть информация о консультировании родителей и граждан, выразивших желание взять на воспитание детей — сирот.
Я – родитель — сайт для родителей и детей.
Сайт помощи детям будет лучшим подспорьем для будущих родителей. Здесь Вы найдете ответы на вопросы возникающие при воспитании детей.
Алтайский краевой центр ППМС помощи -это оказание психолого-педагогической помощи детям с трудностями в обучении, развитии и социальной адаптации, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей и многое другое

МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ЖИЗНЕСТОЙКОСИ

СБОРНИК МЕТОДИЧЕСКИХ РАЗРАБОТОК ПО ФЖО

Возрастные особенности формирования навыков эмоциональной саморегуляции и коммуникации обучающихся 11-15 лет (для общеобразовательных организаций, реализующих программы по формированию жизнестойкости) методические рекомендации

Методика Карта суицидального риска

Особенности формирования жизнестойкости младших школьников

Методические рекомендации для классных руководителей.

Пособие по жизнестойкости.

БУКЛЕТЫ, РЕКОМЕНДАЦИИ, ПАМЯТКИ, ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

Что такое Tik-Tok ?

Памятка по безопасности в сети Интернет

Жизнестойкость