Доступная среда

Специально оборудованных учебных кабинетов для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ «Рубцовская районная СОШ №1» нет.

Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в МБОУ «Рубцовская районная СОШ №1» нет.

В библиотеке нет специального оборудования для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в МБОУ «Рубцовская районная СОШ №1» нет.

Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в МБОУ «Рубцовская районная СОШ №1» нет.

Беспрепятственный доступ в здание МБОУ «Рубцовская районная СОШ № 1» обеспечен (имеется пандус, кнопка вызова).

Специальные условия питания созданы для лиц с ограниченными возможностями здоровья: двухразовое бесплатное питание.

Специальные условия охраны здоровья в образовательной организации обеспечиваются КГБУЗ «Рубцовская центральная районная больница» в соответствии с заключенным договором.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не предоставляется.

Перечень электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в МБОУ «Рубцовская районная СОШ №1» отсутствуют.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования в МБОУ «Рубцовская районная СОШ №1» отсутствуют.

Общежитие, интернат в МБОУ «Рубцовская районная СОШ №1» отсутствуют.