Обращение министра образования Алтайского края

ОБРАЩЕНИЕ ДИРЕКТОРА К РОДИТЕЛЯМ

Уважаемые родители учащихся МБОУ «Рубцовская районная  СОШ № 1»! Убедительно прошу Вас проявить терпение по вопросам организации дистанционного обучения! В сложившейся ситуации, связанной с введением в Алтайском крае режима повышенной готовности по предупреждению и распространению коронавирусной инфекции, прошу Вас сохранять спокойствие! Педагогический коллектив школы  сейчас активно работает над налаживанием системы дистанционного образования, педагоги разрабатывают курсы с самым современным интерактивным, развивающим контентом, продумывают алгоритмы видео консультаций, онлайн уроков, систему оценивания.
Информация меняется молниеносно, поэтому иногда то, что мы говорили вчера, сегодня уже становится не актуальным. На своих официальных информационных порталах (сайт школы, АИС «Сетевой город») мы стараемся оперативно размещать все новости. Подпишитесь на них, и вы будете в курсе основных событий, владеть актуальной официальной информацией.
Особенно обращаю внимание родителей 9 и 11 классов! Следуйте тем инструкциям, которые Вам будут высланы классными руководителями и учителями-предметниками для подготовки к ГИА.
Ваша зона ответственности заключается в соответствии с п.4  ст. 44 ФЗ «Об образовании в РФ» в том, чтобы «обеспечить получение детьми общего  образования …». В данной ситуации — это создать условия дома для обучения и осуществлять контроль выполнения заданий. Всё остальное сделают учителя школы. С 30 марта  работают телефоны горячей линии  с 10.00 до 14.00 ежедневно, где вы можете задать все волнующие Вас вопросы       (89231642886, 89628021323). Здоровья и благополучия Вам и вашим семьям! Только сообща мы можем пережить это серьёзное испытание!

Директор школы Мелихова Наталья Анатольевна.

№ 439 от 23.03.2020г(«Об организации образовательного процесса в образовательных организациях Алтайского края в условиях режима повышенной готовности»)

Приказ комитета Администрации Рубцовского района по образованию №121 от 26. 03.2020 «Об организации образовательного процесса в общеобразовательных учреждениях Рубцовского района в условиях режима повышенной  готовности.»

Приказ Минобрнауки Алтайского края  №523 от 03.04.2020 г. «О мерах по реализации указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 №239.»

Приказ комитета Администрации Рубцовского района  по образованию №128 от 03.04.2020 «О мерах по реализации указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 №239.»

ГД-39-04(письмо министерства о направлении методических рекомендаций)

Мониторинг готовности педагогического коллектива МБОУ «Рубцовская районная СОШ № 1» к реализации дистанционного обучения.

Выписка из протокола № 3 заседания Управляющего совета
МБОУ «Рубцовская районная СОШ № 1»

Образец заявления

Приказ ОУ «О переходе на обучение с помощью дистанционных технологий»

Положение об организации дистанционного образовательного процесса в МБОУ «РУБЦОВСКАЯ РАЙОННАЯ СОШ №1» в период карантина

График консультаций учителей-предметников

План организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями СОП

Расписание занятий 5-11 классы

Расписание занятий начальные классы

Журнал ежедневного мониторинга присутствующих обучающихся, дистанционно обучающихся

Приказ ОУ «Об организованном окончании 2019-2020 учебного года»

Приказ ОУ «О досрочном завершении обучения по отдельным предметам»

Приказ о мерах по реализации указа Президента РФ от 01.04.2020 № 239

Перечень образовательных платформ,
рекомендованных Министерством просвещения Российской Федерации и министерством образования и науки
Алтайского края, для реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Приказ ОУ «Об изменении годового календарного графика на 2019-2020 учебный год и корректировке рабочих программ»

Решение педагогического совета об определении набора ресурсов, онлайн-платформ и электронных приложений

Методическое сопровождение дистанционного образования (открыть)

Методические рекомендации Рособрнадзора по подготовке к ГИА в дистанционном режиме (открыть)

Памятки о дистанционном обучении

Презентация по использованию платформы АИС

Советы психолога по дистанционному обучению (родителям, учащимся, педагогам)

За последние несколько дней жизнь сильно изменилась, в школах вводят удаленную форму обучения, родители работают из дома, с друзьями сложно увидеться в живую. В подобной ситуации очень важно попробовать сосредоточиться на возможностях, которые появились, вместо того чтобы думать о трудностях и проблемах. Именно такой подход можно назвать оптимизмом.
Размещаем советы детского психолога «Как родителю помочь ребенку справиться с возможным стрессом при временном нахождении дома.
Родителям и близким ребенка важно самим постараться сохранить спокойное, адекватное и критичное отношение к происходящему.
Советы для родителей дошкольников и младших школьников в период объявленной эпидемии
Родители, близкие детей, находясь дома могут привить ребенку навыки преодоления, совладания со сложными ситуациями и научить его справляться с возможным стрессом.
Рекомендации для родителей детей как сохранить и поддерживать для себя и ребенка привычный распорядок дня
Сейчас такая ситуация, что школьники оказались дома. Карантин. Школы и вузы прекратили работу. И ситуация такова, что, действительно, лучше соблюдать рекомендацию реже выходить из дома; хотя дети, особенно если они подростки, будут рваться на улицу, захотят использовать это время, чтобы встречаться с друзьями. Им кажется, что эти внеплановые каникулы жалко проводить дома и можно использовать их более приятным и полезным, с их точки зрения, образом.
Пребывание дома на изоляции — это не «наказание». Это ресурс для освоения новых навыков, получения знаний, для новых интересных дел.
Советы психолога для родителей подростков, оказавшихся дома во время карантина из-за коронавируса