Вакантные места для приема (перевода)

Вакантные места для приёма (перевода) по каждой
образовательной программе
МБОУ «Рубцовская районная СОШ № 1»

Количество вакантных мест для приема(перевода) за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета — 114

Количество вакантных мест для приема(перевода) за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъекта Российской Федерации — нет

Количество вакантных мест для приема(перевода) за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов — нет

Количество вакантных мест для приема(перевода) за счет средств физических и (или) юридических лиц — нет

Приём заявлений в первый класс  МБОУ «Рубцовская районная СОШ № 1» и филиала «Саратовская  СОШ»   на 2021/2022 учебный год:

Количество вакантных мест на 01.07.2021для первоклассников 2021/2022 учебного года:

— в МБОУ «Рубцовская районная СОШ № 1»  — 15

— в филиале «Саратовская  СОШ» — 10

Порядок приема в 1 класс в 2021-2022 учебном году

О новых правилах приема в 1класс (информация с сайта комитета Администрации Рубцовского района по образованию)

«Горячая линия» по вопросам приема детей в 1 класс   8(38557)78410

директор МБОУ «Рубцовская районная СОШ № 1» — Мелихова Наталья  Анатольевна

E-mail: dalnyayal@gmail.com

В 2021 году прием детей в первый класс пройдет по новым правилам, согласно приказу Минпросвещения от 02.09.2020 N458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (далее Порядок).

В соответствии с Порядком заявления о приеме на обучение в первый класс для детей, имеющих право внеочередного или первоочередного приема на обучение и (или) преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования, а также проживающих на закрепленной территории, принимаются с 01 апреля 2021 года до 30 июня 2021 года.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Рубцовского района от 15.02.2021 г. № 61 «О закреплении территории за муниципальными бюджетными образовательными учреждениями»

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, заявления о приеме на обучение в первый класс принимаются с 06 июля 2021 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября 2021 года.

Перечень документов, предъявляемых родителями (законными представителями) несовершеннолетних при поступлении в 1 класс:

1. Заявление о приеме в первый класс;
  2. Документ, удостоверяющий личность заявителя;
  3. Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);
  4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  5. Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства).
    Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители (законные представители) начиная с 01 апреля 2021 года не ранее 08.00 час по местному времени.

Прием заявлений на обучение в 1 классе осуществляется:

1. При личном обращении родителей (законных представителей) в общеобразовательную организацию;
2. В электронном виде через
Портал образовательных услуг Алтайского края;
3. Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
4. В электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет.

Для подачи заявления в электронном виде на приём ребенка в первый класс необходимо наличие у родителя (законного представителя) подтверждённой учётной записи на портале «Госуслуги»;
Дата и время заявления независимо от способа его подачи учитываются при принятии решения по зачислению в общеобразовательную организацию.
О принятом решении родители (законные представители) будут уведомлены способом, указанным в заявлении (по телефону или электронной почте).
Получить информацию о ходе и результатах рассмотрения заявления можно на Портале образовательных услуг Алтайского края через поиск заявления по его номеру или по документам ребенка.